linie-oben.jpg

Ein fester Ansprechpartner, der den Kunden
persönlich kennt, ist die Basis für eine
vertrauensvolle Zusammenarbeit und im
Fall der Fälle einer unkomplizierten
Schadensabwicklung

linie-unten.jpg

Was unterscheidet Südass von anderen Anbietern? Unser Team.

Werte wie Kompetenz, Vertrauen, Loyalität und Mannschaftsgeist

stehen nicht nur auf dem Papier, sondern sind gelebte Bestandteile

unserer Unternehmenskultur. 

 

Das Gefühl, sich in sichere Hände zu begeben. Das erleben unsere

Kunden ab dem ersten Schritt, den wir miteinander gehen.

Ihr Südass-Team

Franz Bichler
Gesellschafter-Geschäftsführer
Versicherungsfachwirt

Email:     f.bichler@suedass.de
Telefon:  08031 - 23088 - 39

 

 

Carolin Köglsperger
Handlungsbevollmächtigte
Kundenbetreuung
Kauffrau für Versicherungen
und Finanzen
Email:  c.koeglsperger@suedass.de
Telefon:  08031 - 23088 - 40
Dominik Herrmann
Schadenexperte
Ausbildungsbeauftragter
Versicherungsfachwirt

Email:     d.herrmann@suedass.de
Telefon:  08031 - 23088 - 20

 

Iris Nadler
Kundenbetreuung
Kauffrau für Versicherung
und Finanzen
Email:     i.nadler@suedass.de
Telefon:  08031 - 23088 - 50
Theresa Lohse
Auszubildende
Kauffrau für Versicherungen
und Finanzen

Email:     t.lohse@suedass.de
Telefon:  08031 - 23088 - 45

Lucia Bichler-Kaiser
Vertriebsassistentin
Bürokauffrau

Email:     l.bichler@suedass.de
Telefon:  08031 - 23088 - 25

 

Elisabeth Strick
Buchhaltung
Industriekauffrau

Email:     e.strick@suedass.de
Telefon:  08031 - 23088 - 15

 

Beate Ullrich
Teamassistentin
Versicherungskauffrau

Email:     b.ullrich@suedass.de
Telefon:  08031 - 23088 - 13